VERTRETUNG IN REGIONALEN AUSSCHÜSSEN UND GREMIEN

Liga der Wohlfahrtsverbände Mannheim

Vertreter: Thomas Weichert (Kreisvorsitzender, Markthaus Recycling gGmbH)
Telefon (0621) 83368-11
thomas.weichert@markthaus-mannheim.de

Vertreterin: Dr. Claudia Schöning-Kalender (Mannheimer Frauenhaus e. V.)
Telefon (0621) 744242
info@schoening-kalender.de


Jugendhilfeausschuss/Bildung-Gesundheit/SchulB

Vertreterin: Eva-Maria Wittmann (Reha Südwest Regenbogen gGmbH)
Telefon (0621) 741529
info@regenbogen-ggmbh-ma.de

Stellvertreterin: Sabine Neuber (Biotopia Arbeitsförderungsbetriebe gGmbH))
Telefon (0621) 46005-0
sabine.neuber@biotopia.de


Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit, Soziales

Vertreter: Thomas Weichert (Kreisvorsitzender)
Telefon (0621) 83368-11
thomas.weichert@markthaus-mannheim.de

Stellvertreter: Herbert Mrosk (Chance Bürgerservice Mannheim GmbH)
Telefon (0621) 15034-280
h.mrosk@service-haus.de


Stadtpflegeausschuss stationär

Vertreterin: Sieglinde Duda
Telefon (0621) 414338
s_duda@t-online.de


Stadtpflegeausschuss ambulant

Vertreter: Michael Bender (roll in e. V.)
Telefon (0621) 303212
m.bender@rollin.de


Mannheimer Seniorenrat

Vertreter: Thomas Weichert (Kreisvorsitzender)
Telefon (0621) 83368-11
thomas.weichert@markthaus-mannheim.de


Arbeitskreis Psychiatrie

Vertreterin: Birgit Maaßen-Rux (Kinder- und Jugendhilfezentrum Wespin-Stift)
Telefon (0621) 71495-21
maassen-rux@wespin-stift.de

Arbeitsgemeinschaft Betreuungsrecht

Vertreterin: Irene Betz
Telefon (0621) 724378
i.betz@arcor.de


Städtische Selbsthilfe-Förderrat (der Liga)

Vertreterin: Eva-Maria Wittmann (Reha Südwest Regenbogen gGmbH)
Telefon (0621) 741529
info@regenbogen-ggmbh-ma.de


Trägerkreis Gemeinschaftszentrum Jungbusch

Vertreter: Thomas Weichert (Kreisvorsitzender, Markthaus Recycling gGmbH)
Telefon (0621) 83368-11
thomas.weichert@markthaus-mannheim.de

Vertreter: Herbert Mrosk (Chance Bürgerservice Mannheim GmbH)
Telefon (0621) 15034-280
h.mrosk@service-haus.de


Aktionsbündnis Familie

Vertreter: Birgit Maaßen-Rux (Kinder- und Jugendhilfezentrum Wespin-Stift)
Telefon (0621) 71495-21
maassen-rux@wespin-stift.de


Arbeitsgemeinschaft Eingliederungshilfe

Vertreter: Thomas Weichert (Kreisvorsitzender, Markthaus Recycling gGmbH)
Telefon (0621) 83368-11
thomas.weichert@markthaus-mannheim.de